Меню

Стратегия Форекс – «Скальпинг по Bamboni»

Общая информация

Скальпинг – один из основных методов торговли, который используется частными форекс-трейдерами. Часто скальпинг стратегия приносит прибыль, которая превосходит любые ожидания. Поэтому и скальпинговых стратегий в сети – огромное количество. Но сегодня мы хотели бы поговорить об одной из самых известных скальпинговых систем торговли – «Скальпинг по Bamboni», которая за несколько лет своего использования уже протестирована многими трейдерами на реальном рынке и показала себя, как стабильная стратегия, которая умеет зарабатывать.

 

Как работает скальпинг стратегия Bamboni

Итак, как известно большинству из вас, скальпинг стратегия – это система торговли, которая предполагает открытие большого числа сделок с минимальными уровнями тейк-профита. В свою очередь, трейдинг по стратегии Bamboni производится на M15 и рассчитан для торговли на валютных парах с минимальным спредом — EURUSD и GBPUSD. А для трейдинга мы рекомендуем выбрать брокера с технологией исполнения сделок ECN или NDD – для того, чтобы использовать минимальные рыночные спреды!

Основные параметры:

Торговый период — M15

Рекомендуемые пары для торговли — EURUSD и GBPUSD

Рекомендуемый брокер для торговли по данной стратегии — Alpari

В скальпинге по Bamboni используются ряд авторских технических индикаторов, которые вы можете  скачать внизу данной статьи. 

 

Рекомендуем вам также ознакомиться с форекс индикаторами для MT 4 в нашем каталоге индикаторов. Возможно, вы найдете для себя то, что вы давно искали. Наш каталог постоянно пополняется.

 

А сейчас рассмотрим каждый из индикаторов по отдельности и параметры, которые наиболее оптимальны для трейдинга по Bamboni:

  • Paramon Scalp – выполняет роль информационного индикатора, который подсказывает трейдеру оптимальные уровни для размещения отложенных ордеров. Его ручную настройку необходимо осуществить следующим образом:

Индикатор Paramon Scalp

 

  • Fisher Yur4ik – индикатор, который позволяет определять текущее изменение тенденции движения цены актива. Настройки этого индикатора необходимо выставить следующим образом:

Индикатор Fisher Yur4ik

 

  • EAsctrend using i_trend – информативный индикатор, который определяет текущую динамику цены и отображается в отдельном графическом окне графика актива. Его настройки выставляем следующим образом:

Индикатор EAsctrend using i_trend

 

  • Signal Bars 6 – индикатор, который демонстрирует информацию о цене актива, величину спреда и иные характеристики валютной пары. Его настройки оставляем по умолчанию.

 

  • Fractals – индикатор, который входит в стандартный комплект поставки MT4 и демонстрирует на графике котировок изменение и продолжение тенденции (используются по желанию трейдера).

 

  • Простые скользящие средние SMA с параметрами: SMA 1 – 100 и SMA 2 – 200:

Простые скользящие средние SMA

Простые скользящие средние SMA

 

После того, как вы установите перечисленные выше индикаторы на график котировок, у вас получится готовый  шаблон, с которым можно приступать к торговле. Вот как он примерно выглядит:

Скальпинг стратегия
Внешний вид графика для торговли по стратегии «Скальпинг по Bamboni»

 

Ссылка для скачивания индикаторов и шаблона Bamboni

Итак, после того, как ваш график котировок принял вид, как изображено на скрине выше, можем приступать к рассмотрению правил торговли по скальпинг стратегии Bamboni.

 

Правила торговой стратегии скальпинг по Bamboni

И начнем мы с основного, правила, которое должен знать любой трейдер – торговать на рынке Форекс (если для этого нет специальных условий торговой стратегии) необходимо только в сторону тренда. В скальпинг стратегии Bamboni на счет этого нет дополнительных условий и, значит, трейдинг по ней необходимо вести только в сторону тренда, направление которого нам показывают две скользящие средние.

 

При этом для сделок на BUY необходимы следующие условия:

  1. Свеча котировок должна пробить SMA2 (с периодом 200) и закрыться выше этого скользящего среднего.
  2. На EAsctrend зеленая линия должна пересечь красную в верхнем направлении.
  3. SMA 1(c периодом 100) должна находиться выше SMA 2(с периодом 200).
Правила для заключения сделок BUY
Правила торговой стратегии скальпинг по Bamboni для сделок на BUY

 

После того, как перечисленные условия будут выполнены, заключаем сделку на BUY. А с открытой позицией работаем следующим образом:

 

  • Фиксация прибыли по сделке на BUY осуществляется с использованием индикатора FisherYur4ik, столбцы которого должны пересечь нулевой уровень шкалы вниз и изменить цвет на красный.
  • Стоп лосс — 25 пунктов. Скальпинг стратегия Bamboni подразумевает  установку защитного стоп ордера(StopLoss) в размере 25 пунктов. Этот параметр стандартный и не изменяется.
  • Как дополнительное условие, которое может использоваться трейдером по желанию – это использование функции трейлинг-стоп, которую можно активировать после прохождения ценой в сторону открытия сделки не менее 25 пунктов. При этом стоп-лосс необходимо подтянуть в безубыток, чтобы защитить сделку от неожиданного разворота цены.

 

Индикатор Paramon Scalp в стратегии скальпинга по Bamboni используется, как независимое дополнение системы. На уровне этого индикатора можно устанавливать отложки Buy Stop и Sell Stop (в зависимости от направления тренда). При этом защитный стоп в сделках не должен превышать 25 п/п, как и тейк-профит 25 пипсов.

Таким образом, пока вы торгуете по системе Bamboni, используя сигналы индикаторов, Paramon Scalp станет дополнительным инструментом, который будет приносить также немалое количество прибыльных сделок.

 

Заключаем сделки SELL при выполнении следующих условий:

  1. Свеча котировок должна пробить SMA2 (с периодом 200) и закрыться ниже этого скользящего среднего.
  2. На EAsctrend зеленая линия должна пересечь красную в нижнем направлении.
  3. SMA 1(c периодом 100) должна находиться ниже SMA 2(с периодом 200).
Правила торговой стратегии для заключения сделок SELL
Правила торговой стратегии скальпинг по Bamboni для сделок на SELL

 

Уровни тейк-профит и стоп-лосса выставляем так же, как этого описано для сделок на BUY. И не забываем о трейлинг-стопе, который позволит увеличить прибыльность торговли!

 

Скачать индикаторы и шаблон

 


Скачать индикаторы и шаблон стратегии Bamboni

 

Если вы не знаете, как установить индикаторы и шаблон в платформу Meta Trader 4 — прочитайте нашу статью Как установить индикаторы в MT4!

На этом все! Удачи в торговле и частых профитов!

Рекомендуемые брокеры:

Брокер Регуляция Открыть счет
CySEC ICF IFSC ЦРФИНОткрыть счет!
FCAОткрыть счет!
SVGFSAОткрыть счет!

Оставить комментарий